За 4 часа грузовая машина проезжает то же расстояние, что легковая - за 2 часа. Скорость легковой машины на 40 км/ч больше скорости грузовой. Определите скорость каждой машины.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:30
    0
    Пусть х - скорость грузовой машины. Скорость легковой машины будет х+40. Запишем уравнение: 2 * (х+40) = 4*х решаем: х=40. Скорость грузовой машины 40 км/ч. Скорость легковой машины 80 км/ч.