Расстояние между городами A и B равно 400 км. Из A в B выехала грузовая машина, а через 2 ч вслед за ней выехала легковая машина, скорость которой в 1,5 раза больше скорости грузовой. Найдите скорость грузовой машины, если известно, что она прибыла в B на 1 ч и 20 мин позъже легковой

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:57
    0
    S=400 Vл=1,5*Vг tл=tг-3 часа 20 минут 400=1,5*Vг * (tг-3 часа 20 минут) 400=Vг*tг 1=1,5 * (tг-3 часа 20 минут) / tг 0,5*tг=5 tг=10 часов Vг=400/10=40 км/ч