Легковая машина за 8 ч проехала 436,8 км, а грузовая машина за то же время 327,2 км. Узнайте, на сколько скорость легковой машины больше скорости грузовой машины.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:46
    0
    1) 436.8/8=54.6 (км/ч) - легковая машина.

    2) 327.2/8=40.9 (км//ч) - грузовая машина.

    3) 54.6-40.9=13.7 (км/ч)

    Ответ: легковая машина быстрее на 13.7 км/ч.