Разложите на множитель.

а) 25-у^2

б) а^2-6 аb+9b^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:18
    +2
    1) 25 - Y^2 = (5 - Y) * (5 + Y)

    2) A^2 - 6AB + 9B^2 = (A - 3B) ^2 = (A - 3B) * (A - 3B)