В 2-х бригадах было одинаковое количество рабочих. После того, как из 1 бригады перевели во 2 бригаду 8 человек в ней стало в 3 раза меньше, чем во 2 бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:01
    0
    Пусть по х человек было в бригадах. По условию известно, что после того, как из 1 бригады перевели во 2 бригаду 8 человек в ней стало в 3 раза меньше, чем во 2 бригаде. Составим уравнение:

    3 (х - 8) = х + 8

    3 х - 24 = х + 8

    2 х = 32

    х = 16

    Ответ. 16 человек было в бригадах первоначально.