В одном контейнере было цемента в 5 раз больше чем в другом. Когда из первого контейнера взяли 9 кг цемента, а во второй добавили 11 кг цемента, то в обоих контейнерах стало цемента поровну. Сколько цемента было в контейнерах первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:57
    0
    X+11=5x-9

    5x-x=11+9

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    проверка

    5+11=25-9

    16=16

    х-это 1 контейнер. а 2 контейнер = 5 х так как он больше 1 в 5 раз
  2. 27 мая, 02:22
    0
    X 1 контейнер 5x другой 5x - 9 = x + 11 4x=20. x=5. 5 кг и 25 кг