решить уравнение с двумя переменными:

3x-4y=0

x=2y+1

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:21
    0
    3x-4y=0

    x=2y+1

    3 (2y+1) - 4y=0

    6y+3-4y=0

    2y+3=0

    2y=-3

    y=-3/2=-1.5

    x=2 * (-1.5) + 1=-3+1=-2

    (-2: - 1.5)
  2. 5 июля, 14:03
    0
    3x-4y=0

    x=2y+1

    3 (2y+1) - 4y=0

    6y+3-4y=0

    2y=-3/2

    y=-1,5

    x=2 * (-1,5) + 1

    x=-3+1

    x=-2

    ответ:-2; -1,5