Найдите корень уранения

с/4-2=с-13/8

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:07
    0
    (c/4) - 2=c - (13/8)

    -0,75c-2 + (13/8) = 0

    -0,75c-2+1,625=0

    -0,75c-0,375=0

    -0,75c=0,375

    c=0,375 / (-0,75)

    c = (-0,5)

    Проверка:

    (-0,5/4) - 2=-0,5 - (13/8)

    -0,125-2=-0,5-1,625

    -2,125=-2,125

    Ответ:c = (-0,5)