Запишите квадратное уравнение, корни которого:

а) 0 и 0

б) 0,5 и 8

в) 5 и 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:35
    0
    Решение

    а) x1 = 0 и x2 = 0 y = x^2

    б) x1 = 0,5 иx2 = 8

    x1 + x2 = - p

    x1*x2 = q

    x1 + x2 = - (0,5 + 8) = - 8,5

    x1*x2 = 0,5*8 = 4

    x^2 - 8,5x + 4 = 0

    в) x1 = 5 и x2 = 3

    x1 + x2 = - (5 + 3) = - 8

    x1*x2 = 5*3 = 15

    x^2 - 8x + 15 = 0