Решите уравнение:

8^x=128 √2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:07
    0
    8^x=128√2

    2^ (3x) = 2^7*2^ (0.5)

    2^ (3x) = 2^ (7.5)

    3x=7.5

    x=7.5/3

    x=2.5