Периметр равнобедреннего треугольника равен 56 см, а основание 16 см. найдите две боковые стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:52
    0
    56-16=40 см - две боковые вместе

    40:2=20 см - каждая сторона
  2. 19 августа, 12:52
    0
    Периметр равен a+a+b, где а - боковые, b-основание = > 2a=P-b=>a = (P-b) / 2 = (56-16) / 2=20.