Периметр равнобедреннего треугольника равен 25 см см. Найдите длины сторон треугольника, если его боковая сторона на 5 см больше основания.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:26
    0
    Х - основание

    х+5 - боковая сторона

    х+2 * (х+5) = 25

    3 х+10=25

    3 х=15

    х=5 основание

    5+5=10 боковые стороны
  2. 17 октября, 11:07
    0
    2 стороны по 10 см так как основание меньша на 5 см