Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см. найти длины сторон треугольника, если боковая сторона на 5 см больше основания. состав. уравнен

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:34
    0
    Пускай х - основание, тогда 5+х - боковая сторона

    х+5+х+5+х=25

    3 х+10=25

    3 х=15

    х=5 (см)

    5+х=5+5=10 (см)

    ответ: 5 см, 10 см, 10 см