Задача на составление уравнения.

Периметр равнобедренного треугольника равен 5,4 дм. Боковая сторона в 13 раз длиннее основания. Найти длины сторон треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:08
    0
    С+13 с+13 с=5,4

    27 с=5,4

    с=0,2 (дм)

    13 с=0,2*13=2,6 (дм)

    Ответ: 2,6; 2,6; 0,2 дм