Периметр равнобедренного треугольника равен 5,4 дм. Боковая сторона в 13 раз длиннее основания. Найти длины сторон треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:56
    0
    х дм основание

    13 х дм боковая сторона

    2*13 х+х=5.4

    27 х=5.4

    х=0.2 дм

    0.2*13=2.6 дм

    Ответ 0.2 дм 2.6 дм 2.6 дм
  2. 10 января, 16:05
    0
    основание=х; сторона = 13 х; периметр=х + (13 х) * 2=5,4 дм

    х+26 х=5,4

    27 х=5,4

    х=5,4/27

    х=0,2 дм (основание)

    13*0,2=2,6 дм (каждая сторона)