Известно, что cos t = - 3/5, пи/2 < t < пи. Вычислить sin t, tg t, ctg t.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:17
    0
    из условия 90⁰
    sin t = √ (1 - (cos t) ²) = 4/5

    tg t=sin t / cos t = - 4/3

    ctg t*tg t=1

    ctg=-3/4
  2. 5 августа, 10:30
    0
    Исходя с условия задачи угол во второй четверти, sin t = кор. кв. с (1-cos кв. t) =

    =кор. кв. с (1 - 9/25) = 4/5? tg t=4/5: (-3/5) = - 4/3, ctg t=-3/4 - ф-я обратная к тангенсу.