Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC.

Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 37 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:27
    -1
    Эту задачу нужно решать уравнением. Так как боковая сторона длиннее в два раза, то будет равняться 2 х, и так как у равнобедренного треугольник боковые стороны равны, то и другая сторона равна 2 х. А значит основание равно х. Составляем уравнение - 2 х + 2 х + х = 37 5 х = 37 х = 37/5 х = 7.4 Значит основание равно 7.4 см. Находим боковые сторону - 2 умножить на 7.4 = 14.8 см. И так как я уже сказала, что у равнобедренного треугольника углы равны, то и вторая боковая сторона = 14.8 см.