Выполните умножение (3x-4y) (4y+3x)

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:35
    0
    Используем формулу сокращенного умножения разность квадратов:

    т. е. (а-в) (а+в) = а² - в²

    (3 х-4 у) (4 у+3 х) = (3 х) ² - (4 у) ² = 9 х² - 16 у²
  2. 7 мая, 21:23
    0
    12xy+3x*3x - (4y * (-4y) - 12xy)