Через две трубы вода из бассейна выливается за 3 часа. сколько ещё надо подключить труб чтобы вода вылилась за 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:42
    0
    Х-скорость выливания за 1 час, тогда3=t*t/2t=t/2t=6 часовx=1/6 бассейна одной трубой за 1 часза два часа одна труба выльет 2*1/6=1/3 бассейна значит 1/1/3 = 3 трубы понадобится для данного действия)))
  2. 17 июля, 22:01
    0
    Еще одну трубу. Вроде бы очевидно)