А) Девять рабочих, работая с одинаковой производительностью, могут выполнить работу за 10 ч. Сколько ещё нужно рабочих, чтобы эта работа была выполнена за 6 часов?

б) Через две трубы вода из бассейна выливается за 3 ч. Сколько ещё надо подключить труб, чтобы вода вылилась за 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:43
    0
    10*9 х = 6x (9+N)

    90 = 54 + 6N

    6N=90-54

    6N = 36

    N=6

    x-производительность 1-го рабочего

    N - число приглашенных рабочих