Девять рабочих, работая с одинаковой производительностью, могут выполнить работу за 10 часов. Сколько ещё нужно рабочих, чтобы эта работа была выполнена за 6 часов?!

Помогайте ... Ответ должен быть 6! Но не могу найти решение

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:22
    0
    10*9 х = 6x (9+N)

    90 = 54 + 6N

    6N=90-54

    6N = 36

    N=6

    x-производительность 1-го рабочего

    N - число приглашенных рабочих