9 рабочих, работая с одинаковой производительностью могут выполнить работу за 10 часов. Сколько ещё нужно рабочих чтобы эта работа была выполнена за 6 часов. Нужно решить с помощью пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:25
    0
    9 рабочих - 10 часов

    (9+х) рабочих - 6 часов

    9*10=6 * (9+х)

    54+6 х=90

    6 х=36

    х=6 - рабочих нужно пригласить