9 рабочих работают с одинаковой производительностью могут выполнить работу за 10 часов. Сколько нужно пригласить рабочих что бы эта работа была выполнена за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:40
    0
    Пусть х - производительность одного рабочего, N - искомое число приглашенных рабочих.

    10*9 х = 6 * (9+N) x

    90 = 54 + 6N

    6N=36

    N = 6.

    Ответ: 6.