X^2≤4

2x-5>7

x^2-7x<0

x^2+1>0

решить системы неравенств

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:37
    0
    2x^2+7x-4>0 Разложим на множители, для этого решим уравнение 2x²+7x-4=0 Д=7²-4*2 * (-4) = 49+32=81 х₁=-7+√81/2*2=-7+9/4=-2/4=-1/2 х₂=-7-√81/2*2=-7-9/4=-16/4=-4 2x²+7x-4 = (2 х+1) (х+4) Отметим на числовой прямой корни уравнения и определим знак каждого промежутка