Разложи на множители (x+19y) ^2 - (19x+y) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:17
    0
    (х+19 у) ^2 - (19 х+у) ^2=х^2+38 ху+361 у^2-361 х^2-38 ху-у^2=360 у^2-360 х^2=360 (у^2-х^2) = 360 (у-х) (у+х)