Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+19x+60.

(Первым вводи наибольший корень квадратного уравнения)

Ответ: x2+19x+60 = (x + ?) ⋅ (x + ?)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:11
    0
    x² + 19x + 60

    D = 361 - 240 = 121 = 11²

    x1 = (- 19 + 11) : 2 = - 4

    x2 = (- 19 - 11) : 2 = - 15

    - 4 > - 15

    Ответ (х + 4) (х + 15)