Решить уравнения

1) x^2 - 3x+2=0

2) x^2+12x-13=0

3) x^2-7x+10=0

4) x^2-x-72=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:19
    0
    1) За Виета:

    х=1

    х=2

    2) За Виета:

    х=-1

    х=13

    3) За Виета:

    х=-2

    х=-5

    4) За Виета:

    х=-8

    х=9
  2. 13 июня, 16:26
    0
    1) x² - 3x+2=0

    по теореме Виета:

    х1+х2=3

    х1*х2=2

    х1=1

    х2=2

    отв. х1=1, х2=2

    2) x²+12x-13=0

    по теореме Виета:

    х1+х2=-12

    х1*х2=-13

    х1=-13

    х2=1

    отв. х1=-13, х2=1

    3) x²-7x+10=0

    по теореме Виета:

    х1+х2=7

    х1*х2=10

    х1=5

    х2=2

    отв. х1=5, х2=2

    4) x²-x-72=0

    по теореме Виета:

    х1+х2=1

    х1*х2=-72

    х1=9

    х2=-8

    отв. х1=9, х2=-8