Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+18x+45.

(Первым вводи наибольший корень квадратного уравнения)

Ответ: x2+18x+45 = (x+) ⋅ (x+)

Ответить!

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:55
    0
    X²+18x+45=0

    x1+x2=-18

    x1*x2=45

    x1=-15

    x2=-3

    Тогда

    x²+18x+45 = (х-х1) * (х-х2) = (х+3) * (х+15)
  2. 14 января, 19:44
    0
    Ax²+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    x²+18x+45 = (x+3)) (x+15)

    x1+x2=-18 U x18x2=45

    x1=-15 U x1*x2=-3