При делении некоторого числа на 26 получили остасок 17. Какой остаток поклчится при делении этого числа на 13?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:44
    0
    Пусть х задуманное число которое разд на 26 тогда

    х-17 будет число которое нужно разделить на 26 без остатка

    (х-17) / 26=х - (х-17) тоесть в обеих частях число которое получится при делении числа х на 26 не считая остатка 17

    решим: x-17=26 (x-x+17)

    x-17=442 х=442+17=459 неизвестное число которое делили на 26

    459/13=35 остаток 4