Решите системы рациональных неравенств неравенств 4 (9 х+3) - 9 (4 х+3) >3

(х-2) (х+9) <0

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:04
    0
    -15>3⇒ - 18>0 4 (9x+3) - 9 (4x+3) = Раскрытие скобок: 36x+12-36x-27 = 12-27 = Приведение подобных: - 15

    -15>3⇒ - 18>0

    Ответ: x∈∅, т. е. решений нет.

    Т. к. первое неравенство не имеет решений, то и данная система неравенств не имеет решений.