Работа по теме "Решение рациональных и дробно-рациональных неравенств"

Решите следующие неравенства:

(x^2-3x-4) (x^2+x-12) <0

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:58
    0
    Решаем первое Д=9+16=25 √25=5 х1=4 х2=-1

    решаем второе Д=1+48=49√49=7 х1=-4 х2=3

    расставляем точки на координатной прямой не закрашены (-4, - 1, 3, 4) 5 промежутков расставляем знаки (+,-,+,-,=) смотрим на минус ответ (-4; -1) ∧ (3; 4)