Представьте квадрат двучлена в виде трёхчлена:

а) (2x - 1) ^2 =

б) (5y + 1) ^2 =

Выполните возведение в квадрат:

а) (2x + 3y) ^2 =

б) (3a - 2b) ^2 =

Преобразуйте в многочлен:

а) (x^2 + 3) ^2 =

б) (a^2 - 2) ^2 =

(Значок ^ обозначает степень, если что)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:49
    0
    1) a) (2 х - 1) ^2 = 4 х^2 - 4x + 1

    б) (5y + 1) ^2 = 25y^2 + 10y + 1

    2) a) (2x + 3y) ^2 = 4x^2 + 12xy + 9y^2

    б) (3a - 2b) ^2 = 9a^2 - 12ab + 4b^2

    3) a) (x^2 + 3) ^2 = x^4 + 6x^2 + 9

    б) (a^2 - 2) ^2=a^4 - 4a^2 + 4