запишите выражение в виде трёхчлена, пользуясь нужной формулой 1) (р+1) ^2 2) (y-2) ^2 представьте квадрат двучлена в виде трёхчлена 1) (4z-3) ^2 2) (3 а+2) ^2 выполните возведение в квадрат 1) (2m+1/2n) ^2 2) (4u-3t) ^2 преобразуйте в многочлен 1) (1-m^3) ^2 2) (5+c^3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:40
    0
    1.

    1) (р+1) ^2=p^2+2p+1

    2) (y-2) ^2=y^2-*y+4

    2.

    1) (4z-3) ^2=16z^2-24z+9

    2) (3 а+2) ^2=9a^2+12a+4

    3.

    1) (2m+1/2n) ^2 = (2m+0.5n) ^2=4m^2+2mn+0.25n^2

    2) (4u-3t) ^2=16u^2-24ut+9t^2

    4.

    1) (1-m^3) ^2=1-2m^3+m^6

    2) (5+c^3) ^2=25+10c^3+c^6