Найдите значение выражения 3x-3/x²-2x+1 при x=-2 целых 1/3

Буду благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:08
    0
    3 * (x-1) / (x-1) ^2=3 / (x-1). подставляем значение: 3 / (-2 1/3-1) = 3 / (-3 1/3) = - 0,9. Ответ: в).