1) Выполните умножение: (-2a-4b) (-2a+8b)

2) Разложите на множители: 18a+45b

3) Разложите на множители многочлен: yb-6yd-2b+12d

4) Выполните возведение в квадрат: (8a^2+1,5b^2) ^2

5) Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 0,01x^2+3xy+225y^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:31
    0
    1) (-2 а) * (-2 а) + (-2 а) * 8b + (-4b) * (-2a) + (-4b) * 8b=4a^2-16ab+8ab-32b^2=4a^2-8ab-32b^2

    2) 18a+45b=9 * (2a+5b)

    3) yb-6yd-2b+12d=y * (b-6d) + 2 * (6d-b) = (b-6d) * (y-2)

    4) 64a^4+16*1.5*a^4*b^4+2.25b^4