Автомобиль проехал 280 км, затратив 21 л. Хватит ли бака бензина, вмещающего 40 л, чтобы проехать 500 км?

9 рабочих могут выполнять работу за 10 часов. Сколько ещё нужно пригласить рабочих, чтобы работа была выполнена за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:14
    0
    280/21=13,33 л на 1 км

    40*13,33=533,2 км (да хватит)

    10/9=6/х

    х=6:10/9=6*9/10=54/10=5,4