Имеются две урны. В первой находятся 1 белый шар и 3 чёрных, во второй 3 белых и 2 чёрных. Из каждой урны наугад извлекают по одному шару, после чего сравнивают их цвета. Найти вероятность того что цвета ваытащенных шаров не совпадают

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:28
    0
    P (A1) = 1/4 - вероятнысть вытащить белый шар с первой урны

    P (A2) = 2/5 - вероятнысть вытащить не белый шар c второй урны

    P (A3) = 3/4 - вероятнысть вытащить черный шар с первой урны

    P (A4) = 3/5 - вероятнысть вытащить не черный шар c второй урны

    P = P (A1) * P (A2) + P (A3) * P (A4) = 1/4 * 2/5 + 3/4 * 3/5 = 11/20.
  2. 13 января, 10:29
    0
    Наверное 1 к 8 отношение