В первой урне 2 белых и 3 черных шара. Во второй урне 3 белых. Из каждой удалили по одному наугад взятому шару, а оставшиеся шары поместили в третью урну. какова вероятность события А - шар, взятый наугад из 3-й урны, белый?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:39
    0
    Решение

    2/5*1/2+3/5*2/3=1/5+2/5=3/5=0,6=60%