Периметр прямоугольника равен 80 см квадратных см, одна из его сторон на 11 см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:05
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны. Меньшую сторону обозначим как x, тогда большая сторона будет равна x+11. Периметр равен сумме всех четырех сторон.

    80=2 * (x+11) + 2x=

    80=2x+22+2x

    4x=80-22

    x=14,5 - меньшая сторона

    x+11=14,5+11=25,5 - большая сторона

    Площадь прямоугольника равна 14,5*25,5=369,75