2^2x + 6^x = 2 * 3^2x

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:38
    0
    2^2x + 6^x = 2 * 3^2x

    2^x * 2^x + 2^x * 3^x = 2 * 3^2x

    2^x (2^x+3^x) = 2*3^2x

    (2^x+3^x) / 3^x=2*3^x/2^x

    (2/3) ^x + 1 = 2 * (3/2) ^x

    Отсюда следует что (2/3) ^x = (3/2) ^x

    x=0
  2. 29 октября, 12:05
    0
    2^2x + 6^x = 2 * 3^2x

    2^x (2^x+3^x) = 2*3^2x

    Так как 2^x + 3^x0)

    и 2^30)

    То решение имеем при единственном значение х = 0

    2^0 (2^0+3^0) = 2*3^0

    1 (1+1) = 2*1

    2 = 2

    x = 0