В первой урне n1 белых и m1 черных шаров, во второй n2 белых и m2 черных. Из первой во вторую перекладывают k шаров, затем из второй урны извлекают один шар. Определить вероятность того, что выбранный из второй урны шар будет белым.

n1 - 6

m1 - 4

n2 - 3

m2 - 3

k - 4

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:47
    0
    Из первой урны взяли 4*6 / (6+4) = 2.4 белого шара и переложили во вторую урну.

    Там стало 3+2.4 = 5.4 белых шара из 10.

    Вероятность вытянуть белый шар из второй урны равна 5.4/10 = 0.54