Помогите решить задачку

через две трубы вода из бассейна выливается за 3 ч. Сколько еще надо подключить труб чтобы вода вылилась за 2 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:11
    0
    Х-скорость выливания за 1 час,

    тогда 3=t*t/2t=t/2t=6 часовx=1/6 бассейна

    одной трубой за 1 час

    за два часа одна труба выльет 2*1/6=1/3 бассейна

    значит 1/1/3 = 3 трубы