Через 2 трубы вода из бассейна выливается за 3 часа Сколько еще надо подключить труб

чтобы вода вылилась за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:16
    0
    1) 1/3 - бассейна выливается через 2 трубы за один час

    2) 1/3:2=1/6 бассейна выливается через одну трубу за один час

    3) 1/6*2=1/3 бассейна выливается через одну трубу за 2 часа

    4) 1:1/3=3 трубы - нужно чтобы вылить содержимое бассейна за 2 часа

    5) 3-2=1 трубу - нужно подключить

    отвте: 1 трубу