Помогите решить задачу Через 2 трубы вода из бассейна выливается за 3 часа. Сколько ещё надо подключить труб, чтобы вода выливалась за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:59
    0
    Х-скорость выливания за 1 час, тогда3=t*t/2t=t/2t=6 часовx=1/6 бассейна одной трубой за 1 часза два часа одна труба выльет 2*1/6=1/3 бассейна значит 1/1/3 = 3 трубы понадобится для данного действия