Через две трубы вода из бассейна выливается за 3 часа. Сколько еще надо подключить труб, чтобы вода выливалась за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:11
    0
    Предполагается что трубы одинаковы по техническим параметрам

    1) 1/3 - басейна выливается через 2 трубы за один час

    2) 1/3:2=1/6 басейна выливается через одну трубу за один час

    3) 1/6*2=1/3 басейна выливается через одну трубу за 2 часа

    4) 1:1/3=3 трубы - нужно чтобы вылить содержимое басейна за 2 часа

    5) 3-2=1 трубу - нужно подключить

    отвте: 1 трубу
  2. 28 ноября, 19:28
    0
    Возможно одна труба

    180:3=60

    180-120=60 мин.

    одна труба