Вычислите sin (1/2arccos3/11) * cos (1/2arccos3/11)

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:22
    0
    sin2x=2sinx*cosx

    sin (1/2arccos3/11) * cos (1/2arccos3/11) / 2=sin (arccos3/11) / 2=√ (1 - (3/11) ^2) / 2 = (√112/11) / 2 = (4√7/11) / 2=0,48