Решить систему уравнений!

xy-x=4

2x+y=7.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:47
    0
    Из второго y=7-2x, подставляем в 1 уравнение 7x-2x^2-x=4; 2x^2-6x+4=0; x^2-3x+2=0; x12=2; 1. y1=7-4=3; y2=7-2=5. ответ (2; 3) ; (1:5).