7 класс ... Решите уравнение. 4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:06
    0
    4 х-5.5=5 х-3 (2 х-1.5) ; 4 х-5.5=5 х-6 х+4.5

    5 х=10

    х=2
  2. 19 января, 15:08
    0
    4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5) 4 х-5,5=5 х-6 х+4,5 4 х-5 х+6 х=4,5+5,5 5 х=10 х=10:5 х=2