А) постройте график функции у=-х^2+4 х-5

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:29
    0
    1) Найдем вершину параболы: х=-в/2 а, х=-4 / (-2) = 2; у=-4+8-5=-1. (2; - 1)

    2) точки пересечения с осью ОХ: у=0. - х²+4 х-5=0, решая квадратное уравнение получим х₁=1, х₂=5. Точки: (1; 0), (5; 0)

    3) точки пересечения с осью ОУ, х=0: у=-5. Точка (0; - 5).

    Графиком является парабола, ветви направлены вниз.