турист должн был пройти 64 км, в 1-ый день он прошел 25% всего пути, во 2-ой день 50 % оставшегося пути. Сколько км ему ещё осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:08
    0
    1) (64*25) / 100=16 (км) - прошел в 1 день.

    2) 64-16=48 (км) - осталось пройти после 1 дня.

    3) (48*50) / 100=24 (км) - прошел во 2 день.

    4) 48-24=24 (км)

    Ответ: туристу осталось пройти 24 км.